Приглашаем на экскурсию в советское противоатомное убежище

В таких местах царит своя особая атмосфера, окутанная тайной и скрывающая в темных уголках неожиданные факты из истории города.

Товарищи, приглашаем на экскурсию в советское противоатомное убежище. Уникальный шанс открыть тайны подземного Петербурга и почувствовать себя настоящим диггером!


02 июля (суббота) — 14:00
10 июля (воскресенье) — 14:00

☢Мероприятие не имеет аналогов в Санкт-Петербурге — Вы попадете на закрытый объект Гражданской обороны, с 90-х годов стоящий на консервации. Благодаря нахождению под одним из заводов в центре города, убежище не подверглось разграблению, поддерживалось в хорошем состоянии и сохранилось до наших дней. Историческое наполнение: инвентарь, плакаты, оборудование для дозиметрического контроля и средства индивидуальной защиты помогут наглядно представить работу защитного сооружения и окунуться в атмосферу СССР. А с помощью нашего гида-диггера Вы узнаете всё о эксплуатации убежища и необходимых действиях во время часа Х, а также актуальную информацию о состоянии системы защиты населения от оружия массового поражения.

Также мы расскажем множество исторических фактов, включая ранний советский период и строительство первых убежищ, о военном назначении метрополитена, про подготовку населения к противохимической обороне (сокращенно ПВХО, в послевоенное время переименованную в ГТО) и перспективах использования подземных убежищ в наши дни.

● Продолжительность: 1,5 часа
● Группа до 14 человек
● Стоимость 1000 руб. с участника


Возможно проведение индивидуальных и заказных групповых экскурсий!
📝Забронировать места и задать все вопросы можно по ссылке — vk.me/ussroborona

Добавить комментарий