Празднование Всероссийского дня туризма в Санкт-Петербурге

С 23 по 25 сентября в городе на Неве состоится масштабный фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню Туризма.

Фестиваль даст символичный старт осенне-зимнему сезону и станет ярким и запоминающимся событием, которое представит множество граней классического и современного города.

На Дворцовой площади уникальные возможности Петербурга как столицы самых разных видов туризма будут креативным образом представлены в павильонах с красочным декором и брендингом. Здесь можно будет наблюдать тематические мультимедийные инсталляции, посвященные дизайну и архитектуре, спорту и водному туризму, новой туристской географии – всем тем разнообразным направлениям, которые делают Петербург неповторимым «магнитом» для путешествий. Для юных посетителей фестиваля будет работать отдельная зона с волшебной цветочной горкой и световыми инсталляциями.

Музыкальная программа на сцене на главной площади Петербурга станет финальным аккордом этого лета, запуская осенне-зимний туристский сезон.

Особое представление состоится в субботу 24 сентября – вечернее светомузыкальное шоу у Дворцового моста в сопровождении парада исторических судов.

Ко Всемирному дню туризма будет приурочен и мотопробег, который стартует 24 сентября с Дворцовой площади.

Организатор: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга