С 11 ноября по 7 декабря в Петербурге будет проходить VI Международный фестиваль искусств Востока Dairafest

Это необычное и яркое мероприятие вы наверняка будете вспоминать с теплом: в Петербурге соберутся яркие художники, музыканты и учёные из России, Армении, Азербайджана, Алжира, Сирии. Фестиваль объединяет друзей разных культур, языков и традиций, недаром его название происходит от арабского слова daira — «круг».

11 ноября гости фестиваля смогут попасть на масштабный мультимедийный проект «Звук и тишина». В культурном квартале «Брусницын» разместится современная выставка со звуковыми инсталляциям и видеопанорамами, которые будет олицетворять тишину сквозь звук. Иммерсивное пространство построено на контрастах: свет и темнота, пустота и наполненность, земное и космическое будут сменять друг друга. Здесь каждый сможет помедитировать под музыку и побыть в полной тишине.

Также 11 ноября состоится грандиозное мультимедийно-музыкальное шоу на площадке «М-1 Арена», оно с головой погрузит зрителей в музыкальный мир Востока. На сцене объединятся симфонический оркестр, исполнители музыки разных народов, 3D-графика.

Ярким заключительным аккордом фестиваля станет праздник Halva Day 4 декабря. Весь день в культурном квартале «Брусницын» будут выступать приглашённые артисты, проходить интересные кинопоказы, образовательные мастер-классы по арабской каллиграфии, вокалу и танцам, лекции и многое другое. Хедлайнер заключительного дня фестиваля — знаменитый ансамбль горлового пения «Хуун-Хуур-Ту» из Тывы.

Каждый из этапов фестиваля можно посетить по отдельному билету.

Когда? 11 ноября — 7 декабря, 12:00 — 22:00
Где? Культурный квартал «Брусницын», лин. Кожевенная, д. 30
Билеты от 500 до 5 000 рублей

Добавить комментарий